Комплексная программа муниципального образования Вышгородское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области

2 Апр 2012

Утверждена
Постановлением
и.о. главы администрации
Вышгородского сельского поселения
Рязанского муниципального района
Рязанской области
от 2 апреля 2012 г. N 12

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ВЫШГОРОДСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ВЫШГОРОДСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
РЯЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2012 - 2013 ГОДОВ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 Г."

Выдержки из паспорта Программы

Раздел 2. ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Основной целью Программы является обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий, повышения энергетической эффективности в секторах экономики Вышгородского сельского поселения и снижения энергоемкости.

Раздел 3. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

1. Проведение организационных мероприятий по повышению эффективности потребления энергии.
2. Сокращение расхода бюджетных средств на оплату за энергоресурсы, в том числе за счет сокращения потерь электрической энергии.
3. Повышение эффективности пропаганды энергосбережения.

Раздел 7. ОЖИДАЕМЫЕ КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

Принципиальной особенностью данной Программы является ее комплексность и дифференцированность по секторам экономики Вышгородского сельского поселения, при этом результатами реализации Программы будут являться:
1. повышение эффективности энергопотребления путем внедрения современных энергосберегающих технологий;
2. замена изношенного, морально и физически устаревшего оборудования и инженерных коммуникаций;
3. снижение затратной части на оплату потребленных энергоресурсов.

Начало активности (дата): 02.04.2012