Статьи

Новый вид отечественного ветрогенератора

17 Ноя 2009

Интерес к альтернативным источникам энергии растет во всем мире, и Россия – не исключение. Неоспоримым преимуществом ветрогенераторов отечественного производства является то, что в отличие от большинства западных образцов, наши установки способны работать в экстремальных условиях: при очень низкой температуре и большой скорости ветра. Новый ветрогенератор серии OrtekLX220 разработан российскими инженерами специально для небольших объектов.


Прогрессивная разработка инженеров компании “СОС220″, обладая малой мощностью, идеально подходит для снабжения электричеством небольших конструкций. Еще одно преимущество такого изобретения состоит в его внешних “формах”: при высоте 8,5 м и занимаемой площади 2,5 кв.м, его установка, конечно, позволит экономить. Сама установка ветрогенератора не вызовет трудностей.












Принцип работы заключается в следующем: ветрогенератор функционирует при ветре 5-25 м/сек. В безветренную погоду устройство отпускает ток, накопленный в течение определенного времени в мощных герметизированных аккумуляторах. Таким образом, установка может выдавать ток до 48 часов в отсутствие ветра! Когда ветровые потоки начинают крутить лопасти, вырабатывается электричество, которое подаёт ток для потребителей и в то же время заряжает аккумуляторы. Надо отметить, что такая ветровая установка способна вырабатывать до 800 кВтч электричества в месяц. Ход ее работы не обязательно контролировать, ведь система этого устройства переведена на автономный режим. Единственный компонент, который необходимо менять – промышленные аккумуляторы, их срок службы составляет до 8 лет. 

Особые силы ученые потратили на разработку – контроллера, лопастей строго определённой конфигурации и инвертора. Такое внимание ученых к элементам устройства и позволило занимать ему первые места на мировом рынке. Стоимость ветрогенераторов серии OrtekLX220 не превышает 190 000 руб.

Источник:http://www.nashrf.ru/

 


Начало активности (дата): 17.11.2009

← Возврат к списку