Статьи

Роллеты на окнах как способ поддержания комфортного микроклимата

1 Сен 2010

Летом в особо жаркие дни квартиры нагреваются так, что жильцам невозможно находиться дома. Особенно этим страдают помещения, выходящие окнами на солнечную сторону. В этом случае может помочь установка на окнах роллетных систем. Устройство будет препятствовать проникновению палящих солнечных лучей и поможет сохранить благоприятный климат внутри вашего дома в течение всего дня.

Окна в плане пропускания холодного воздуха зимой и жаркого воздуха летом являются самой уязвимой частью любого здания. Установка роллетов способна решить эту проблему. В опущенном состоянии роллеты не пропускают активные солнечные лучи внутрь дома, что способствует поддержанию нормальной температуры внутри и позволяет сэкономить электроэнергию, не прибегая к помощи кондиционера. К тому же, известно, что использование кондиционеров в помещении не лучшим образом влияет на здоровье некоторых людей, а в домах, где находятся маленькие дети, использовать системы кондиционирования необходимо с еще большей осторожностью.

В зимнее время роллетные системы способствуют теплосбережению. Правильно размещенные перед оконным или дверным проемом роллеты способны снизить возможные потери тепла (энергии отопления) на 50%.

Управляя роллетными системами, вы можете поддерживать не только климатический комфорт, но и психологический. Например, если вы хотите выспаться с утра – опущенные роллеты не позволят ярким утренним лучам потревожить сон. Функция «ступенчатой защиты» регулирует объем поступающего дневного света – таким образом можно регулировать уровень естественного освещения. Вечером роллеты незаменимы, если вы живете на первом этаже или напротив окон вблизи расположен другой дом – устройство защитит вас от посторонних глаз. Ночью же вам гарантирован спокойный сон – роллеты обеспечивают эффективную звукоизоляцию. При этом воздух в доме будет значительно чище, так как роллеты задерживают пыль и песок.

Роллетные системы могут открываться и закрываться вручную с помощью ленточного, шнурового или вороткового привода. Однако для большего удобства хозяев многие современные модели оснащены электроприводами. Клавишный, поворотный или замковый выключатель может быть установлен рядом с дверью или в другом удобном месте помещения, или же роллеты могут подниматься и опускаться при помощи пульта дистанционного управления.

Автоматические системы управления роллетными системами имеют практически неограниченные возможности, делая жизнь владельца максимально комфортной. Например, с помощью таймера вы можете запрограммировать опускание и поднимание роллет в определенное время суток. Даже если вы задержались в гостях и возвращаетесь домой поздно вечером, роллеты к вашему приходу уже поднимутся и впустят в дом приятную вечернюю прохладу.

Начало активности (дата): 01.09.2010

← Возврат к списку