Статьи

Светодиодная лампа с регулировкой яркости от Sharp

13 Ноя 2009

Требования энергосбережения коснулись и источников света, заставив производителей активно использовать лучшие светотехнические технологии для производства новых экономных источников света. Компания Sharp выпустила серию лампочек DL-L60AV на основе новых энергосберегающих светодиодов серии Zenigata и с возможностью регулирования яркости в 7 режимах.

Использование новых светодиодных лампочек DL-L60AV дает возможность выбирать из 7 вариантов освещения наиболее приятный для ваших глаз или для ситуации. Играя оттенками от теплого белого до холодного дневного света, при помощи компактного пульта управления можно воссоздать иллюзию залитой утренним солнцем комнаты или подсвеченного лунным отблеском полумрака. 

Используя такую лампу в качестве одиночного светильника, можно обеспечить превосходное освещение. Мощность светового потока этой лампы – 560 люмен – это самый высокий показатель мощности в промышленности на данный момент.

Эффективность
Особенность лампы – ее форма. Она выглядит как обычная лампа накаливания в цоколе E27, а значит, ее можно использовать вместо нее. Однако преимуществом данного использования является незначительное нагревание светодиодной лампочки и, следовательно, сокращение затрат дополнительной энергии. Кроме того, длина волны света у данных ламп очень мала (примерно 350 нм). Свет с волной такой длины близок к ультрафиолету. 

Лампы DL-L60AV – это один из 9 новых видов высокоэффективных светодиодных ламп без использования ртути, которые с июля 2009 года появились в продаже в Японии. Все они имеют обычную форму лампы накаливания с резьбой и не требуют каких-либо дорогостоящих специальных корпусов для их использования в быту (люстр, светильников). 

Лампочка, потребляющая всего 8,2 Вт, выдаёт световой поток от 300 до 450 люмен – как лампа накаливания мощностью 20-35 Вт. 
Срок ее службы составляет 40 тысяч часов, что примерно в 30 раз больше, чем у обычной лампочки и в 5 раз больше, чем у энергосберегающей лампы.

Начало активности (дата): 13.11.2009

← Возврат к списку