Статьи

Автоматическая модульная котельная «Яик»

17 Октября 2011

КБТа «Яик» предназначена для отопления и горячего водоснабжения жилых и общественных зданий, а также объектов производственного, административного, культурно-бытового назначения. Состоит из блоков различного функционального назначения.

Реконструкция и модернизация (санация) жилых домов в Восточной Германии. Полезный опыт для России.

17 Октября 2011

На прошедшем в Рязани консультационном семинаре по энергоэффективной модернизации многоквартирных жилых домов основное внимание было уделено реконструкции панельных домов, построенных по советским проектам типового домостроения. В свое время именно эти дома составили основу спальных районов крупных гор...

Бесплотинная всесезонная гидроэлектростанция (БВГЭС)

17 Октября 2011

Назначение новшества:  Для выработки электроэнергии без...

Бескайальная прокладка теплосетей с использованием труб с индустриальной теплогидроизоляцией

17 Октября 2011

ООО «Воронежтеплотехнология» освоило энергосберегающую технологию прокладки теплосетей с использованием стальных труб с индустриальной теплогидроизоляцией, которые выпускает ООО «Теплогидроизоляция» (Тульской области) согласно ГОСТ 30732 - 2001.

Создан терморегулирующий стройматериал

17 Октября 2011

Он способен поглощать излишки тепла и выделять его обратно при необходимости, что значительно сократит затраты на поддержание микроклимата в помещении.

Способы регулирования тепловой нагрузки систем теплоснабжения. Перспективы развития

17 Октября 2011

Эффективность традиционных технологий выработки теплоты на ТЭЦ в последние годы существенно снизилась. В отечественных системах теплоснабжения почти повсеместно нарушаются основные принципы качественного регулирования, не работает прежняя структура отпуска теплоты. На фоне снижения эффективности централизо...

Дома Солнца, или конец газовой зависимости в Украине

17 Октября 2011

Первые дома, использующие тепло от солнца и земли для обогрева помещений и нагрева воды, в Европе и в Скандинавии начали строить лет тридцать назад.

Энергетическая паспортизация жилых зданий в Германии

17 Октября 2011

Вопросу энергетической паспортизации зданий уделяется внимание во многих странах мира. Новый Закон "Об энергосбережении..." также ввел в России требования обязательной энергетической паспортизации. Обратимся к опыту нашего европейского соседа, чтобы проанализировать, как применяе...

Автоматизированная котельная на древесных отходах с механизированным топливным складом

15 Октября 2011

На любом современном производственном предприятии рано или поздно поднимается вопрос о снижении затрат производства. Например, на деревообрабатывающих производствах и фанерных комбинатах затраты на вывоз древесных  отходов мягко говоря не способствует снижению себестоимости продукции. ЗАО “Союз&rdquo...

Геотермальные электростанции (ГеоТЭС)

15 Октября 2011

В данной статье рассмотрены различные технологии получения энергии из геотермальных источников, а также описаны принципы работы оборудования ГеоТЭС.

Изменение схемы подготовки воды для отопления помещений

15 Октября 2011

Вместо пара предлагается использовать для подогрева воды возвратный конденсат из цеха осушки газа, что обеспечивает стабильную работу системы отопления, позволяет экономить газ на выработку пара.  

Пневмоимпульсная система очистки трубопроводов

15 Октября 2011

Предназначена для очистки внутренних поверхностей трубопроводов диаметром от 50 до 300 мм от солевых, карбонатных, известковых, угольных, цементных и других отложений различной твердости.


Статьи 481 - 500 из 1673
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец Все