Статьи

Автономный энергосберегающий дом

2 Ноября 2011

Сейчас среди создателей автономных экодомов много приверженцев позиции, которую можно было бы обозначить как концепцию естественного дома, согласно которой в доме должно быть как можно больше природных материалов, и как можно меньше техники. Автору этот подход представляется кр...

Энергосберегающий дом - перспективный дом

2 Ноября 2011

Эксплуатация любого здания связана с расходом необходимой энергии для отопления, вентиляции, нагрева воды, освещения и питания различных бытовых приборов. Мы используем энергию в виде тепла и теплоносителей: газа, жидкого топлива и электроэнергии. Оплата за энергию представляет собой основную...

Методические рекомендации Свердловской области

2 Ноября 2011

"Методические рекомендации по повышению энергоэффективности работы систем теплоснабжения жилых и общественных зданий Свердловской области".

Методические рекомендации Республики Карелия

2 Ноября 2011

"Методические рекомендации по определению норм потребления энергоресурсов бюджетными учреждениями Республики Карелия".

Методические материалы Красноярского края

2 Ноября 2011

"Методические материалы по вопросам энергосбережения (для бюджетных организаций) Красноярского края".

Методические рекомендации Красноярского края

2 Ноября 2011

"Методические рекомендации по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в жилищном фонде Красноярского края".


Основные направления развития маркировки энергоэффективности

31 Октября 2011

Энергоэффективность производств, продукции, работ и услуг привлекает в последнее время все более пристальное внимание законодательных и исполнительных органов власти, разработчиков систем сертификации и самого широкого круга специалистов большинства стран мира.

Энергосберегающие здания в Китае

31 Октября 2011

Строительство энергосберегающих зданий в последние годы достигло неимоверных масштабов. И одним из передовых государств в этом направлении является Китай. Это и не удивительно, ведь именно китайская экономика является наиболее быстро развивающейся в последние годы.

Обзор WWF России "Развитие низкоуглеродной и энергоэффективной экономики"

31 Октября 2011

Возможности адаптации мирового опыта при реализации Федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" .

Энергосберегающая кровля - перспективный выбор

28 Октября 2011

Постоянный рост стоимости энергии заставляет нас искать решения, которые гарантировали бы строительство теплых и энергосберегающих домов, а также проекты, которые будут гарантировать небольшие расходы на эксплуатацию зданий.

Теплоизолиция скатной кровли загородного дома

28 Октября 2011

Традиционный способ утепления кровли – «канадский сэндвич»: пароизоляция, минераловатный утеплитель, вентиляционный зазор, ветро-влагозащита, вентиляционный зазор, покрытие кровли. Причем нарушение технологии приведет к серьезным последствиям, которые проявятся весенней проте...

Энергосбережение в теплоизоляции кровли

28 Октября 2011

Сделать дом теплым поможет тщательно продуманная теплоизоляция. Применение современных теплоизоляционных материалов в строительстве позволяет значительно повысить теплозащиту жилых домов и производственных зданий, сделать их более энергоэффективными и пожаробезопасными.
...

Энергосберегающие окна (энергосберегающее стекло)

28 Октября 2011

Желание каждого из нас уберечь здоровье своей семьи, используя все возможные методы. Люди стали больше заботится о своём здоровье, благо новые технологии помогают в этом.

Энергосберегающие окна

28 Октября 2011

Площадь окон в жилых домах значительно меньше, чем площадь стен, однако потери тепла через стены могут достигать 25 % от общего количества тепла, поставляемого тепловыми сетями. Замена старых окон на современные позволяет уменьшить потери тепла через окна на 30-50 %. 

Энергосберегающая теплоотражающая оконная пленка

28 Октября 2011

Согласно недавним исследованиям Департамента Жилищного Строительства города Москвы и городского развития, на утечки тепла через остекление окон и дверей приходится до 70% расходов на отопление зимой и 46% расходов на кондиционирование летом. Ученые дополняют эти выводы утверждением, что потери т...

Энергосберегающий аспект в напольном отоплении

28 Октября 2011

Каждый, имеющий в собственности дом или коттедж, в котором проживается большая часть времени. Владельцы гостиниц, офисных центров и развлекательных комплексов, вне зависимости от материального достатка, рано или поздно задаются вопросом экономии материальных средств на содержание такого рода а...

Водяной теплый пол - энергосберегающее отопление без радиаторов

28 Октября 2011

Идея теплого пола сравнительно проста, и в примитивном варианте он был сооружен еще древними римлянами, а соловецкие монахи, благодаря его использованию, выращивали за полярным кругом арбузы и дыни.

Опыт Франции в реализации мероприятий по энергоэффективности

28 Октября 2011

Александр Ефремов / ADEME, Международный эксперт по энергоэффективности


Статьи 401 - 420 из 1673
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все