Методические рекомендации по разработке программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства или муниципальных образований

8 Ноя 2010

Настоящие методические рекомендации разработаны в целях методического обеспечения подготовки в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципальных образований.

2. Термины и определения
3. Сбор и анализ исходных данных
4. Разработка структуры и содержания Программы
   4.1. Структура Программы
   4.1. Паспорт Программы
   4.2. Введение
   4.3. Анализ текущего состояния энергосбережения и повышения энергетической эффективности
   4.4. Цели и задачи Программы
   4.5. Сроки и этапы реализации Программы
   4.6. Целевые показатели
   4.7. Перечень программных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
   4.8. Ожидаемые результаты
   4.9. Объем и источники финансирования
   4.10. Механизм реализации Программы

Общие положения

Настоящие методические рекомендации разработаны в целях методического обеспечения подготовки в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 261-ФЗ) программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципальных образований (далее – Программы).

Программы разрабатываются на основании Закона № 261-ФЗ, иных нормативных правовых актах федерального законодательства, законодательства субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Настоящие методические рекомендации содержат основные подходы к разработке Программ, которые позволяют обеспечить ее соответствие минимально необходимым требованиям и направлены на достижение поставленных целей и ожидаемых результатов энергосбережения и повышения энергетической эффективности при использовании программного методы.

Скачать документ полностью в формате PDF (538 КБ)

Начало активности (дата): 08.11.2010