Статьи

Распоряжение Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 декабря 2009 г. N 75-р

30 Дек 2009

"О добровольной экологической сертификации объектов недвижимости с учетом международного опыта применения "Зеленых стандартов" ".


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2009 г. N 75-р

О ДОБРОВОЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ С УЧЕТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА

ПРИМЕНЕНИЯ "ЗЕЛЕНЫХ" СТАНДАРТОВ

 

В целях исполнения распоряжения Минприроды России от 15 июля 2009 г. N 31-р по созданию системы добровольной экологической сертификации объектов недвижимости с учетом международного опыта применения "зеленых" стандартов приказываю:

1. Утвердить критерии системы добровольной экологической сертификации объектов недвижимости, разработанные рабочей группой экспертов, образованной распоряжением Минприроды России от 15 июля 2009 г. N 31-р.

2. Рабочей группе в двухмесячный срок разработать "Временные методические указания по экологической оценке объектов недвижимости".

3. Департаменту государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности (Р.Р. Гизатулин) обратиться в Ростехрегулирование по вопросу включения в Программу разработки национальных стандартов на 2010 г. национального стандарта "Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости".


Министр

Ю.П.ТРУТНЕВ

Начало активности (дата): 30.12.2009

← Возврат к списку