Календарь мероприятий

Альтернативные источники энергии. Биотопливо 2012

22 Мая 2012

Цель выставки «Альтернативные источники энергии. Биотопливо» - способствование развитию производства и внедрению альтернативных, экологически чистых источников энергии, биотоплива, энергоэффективных и энергосберегающих технологий, инженерных систем и оборудования.

Дата начала: 22.05.2012

Дата окончания: 25.05.2012

Город проведения: Россия, Санкт-Петербург

Место проведения: выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО»

Организаторы: ОАО «Ленэкспо»

В последние годы все более актуальным становится вопрос о энергетической безопасности страны, энергосбережении и энергоэффективнности, экономии стратегических ресурсов, замещении традиционных углеводородов. Возникает необходимость активизации процесса разработки, производства и внедрения автономных, традиционных и нетрадиционных альтернативных источников энергии и различных видов биотоплива.

Учитывая особое внимание к этому вопросу со стороны Президента и Правительства Российской Федерации, подтверждение которого мы можем найти в Энергетической стратегии России до 2020 года, утвержденной 13 ноября 2009 года, Федеральном законе «Об энергосбережении» N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. и других документах, ОАО «Ленэкспо» приняло решение о расширении тематики ежегодной выставки «Энергетика и Электротехника» с выделением соответствующих направлений энергетики в отдельные разделы выставки, а именно: «Салон автономных энергетических и инженерных систем», «Альтернативные источники энергии. Биотопливо».
Проект организуется в рамках международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника», которая проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства энергетики РФ, Правительства Санкт-Петербурга.
В выставке принимают участие более 300 компаний из 9 стран мира, количество посетителей достигает 10 000 человек.

Тематика выставки:
- Альтернативные и возобновляемые источники энергии (АИЭ)
- Биотопливо. Твердое биотопливо: древесные гранулы, торфяные брикеты, оборудование для их производства, отопительное оборудование на твердом биотопливе
- Биотопливо, получаемое в процессе переработки отходов АПК, твердых бытовых отходов, очистки воды, оборудование для производства и использования
- Биодизель, его производство, установки для использования
- Биогаз, его производство, очистка, установки для использования
- Ветроэнергетика
- Солнечная энергетика
- Малая гидроэнергетика
- Водородная энергетика
- Геотермальная энергетика
- Водородное топливо, его производство, установки для использования
- Приливная энергетика
- Когенерационные и тригинирационные установки

Источник: ИАА Cleandex

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче