Календарь мероприятий

Всероссийский форум «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве»

26 Апреля 2012

Всероссийский форум «Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве» пройдет 26-27 апреля 2012 года в ГК «Президент-Отель» (Москва).

Мероприятие организовано ГК «Открытый Диалог» и Комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

Форум – одно из крупнейших в России мест встречи руководителей высшего звена, занятых в сфере ресурсоснабжения и управления многоквартирными домами. Ожидается, что делегатами мероприятия станут специалисты не менее, чем из 50 субъектов РФ.

Основная цель мероприятия – предоставить участникам встречи актуальную и практически полезную информацию о повышении энергетической эффективности в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

Кроме того, одна из главных задач Форума – обобщить знания, опыт и пожелания участников по совершенствованию сферы энергоэффективности в жилищном и коммунальном комплексе. Все высказанные рекомендации будут обобщены и оформлены в Резолюцию. Этот документ Оргкомитет направит во все профильные министерства и ведомства. Предложения можно высказать на пленарных заседаниях и дискуссионных секциях или выслать на электронный адрес Оргкомитета orgcom@od-group.ru как до, так и после проведения Форума.

На Форуме участники смогут:
- узнать последнюю информацию из первых уст о ситуации в сфере энергоэффективности ЖКХ;
- услышать комментарии экспертов к основным законодательным изменениям;
получить профессиональные рекомендации специалистов по реализации проектов, направленных на повышение энергоэффективности в сфере жилищного и коммунального комплексов;
-познакомиться с наиболее успешным опытом реализации программ по энергоэффективности;
-задать вопросы ведущим российским экспертам;
-сформировать концепцию развития своих предприятий;
-поделиться с аудиторией собственным опытом решения отдельных вопросов по повышению энергоэффективости;
-высказать рекомендации по совершенствованию законодательной базы, которые в дальнейшем будут переданы в профильные федеральные органы власти;
-расширить круг деловых знакомств;
-пообщаться с коллегами из других регионов страны, в том числе и в неформальной обстановке.

Программа Форума и пул выступающих специалистов сформированы с учетом пожеланий самих делегатов. В разработке структуры мероприятия также активно участвуют ведущие эксперты страны.

Основные темы Форума:
- Стратегия на энергосбережение и энергоэффективность (текущая ситуация, инструменты госполитики, социальные аспекты, повышение грамотности населения).
- Энергоэффективность и энергосбережение при капитальном ремонте жилищного фонда (пути решения проблем финансирования, №185-ФЗ, формирование региональных и муниципальных программ по капремонту, проект закона «О капитальном ремонте общего имущества многоквартирного дома», региональные системы капремонта).
- Законодательное и нормативно-правовое обеспечение энергосбережения и энергоэффективности в жилищном секторе (реализация ФЗ РФ № 261, госпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», ФЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2010-2020 годы», Постановление Правительства РФ №354).
- Финансовые и организационные механизмы реализации мероприятий по повышению энергоэффективности в жилищном фонде (источники финансирования, способы привлечения инвестиций, финансовые модели повышения энергоэффективности, международный опыт).
- Технологии и механизмы реализации задач по энергосбережению и повышению энергоэффективности в секторе жилой недвижимости (порядок прохождения энергоаудита, технические условия, ответственность собственников жилья, госрегулирование в области проведения энергетических обследований, энергетический паспорт здания, опыт проведения экспресс-энергоаудита жилых зданий).
- Технологии и механизмы реализации задач по энергосбережению и повышению энергоэффективности в секторе жилой недвижимости (энергосервисный контракт, энергосервисные проекты, передовые технологии в области повышения энергоэффективности зданий, лучшие практики по проведению энергоэффективной модернизации МКД, практические рекомендации).
- В конце каждого выступления участники встречи смогут задать вопросы приглашенным спикерам.

На площадке мероприятия предусмотрены все условия для максимального комфорта участников и эффективности их пребывания. В месте проведения встречи будет создана атмосфера, располагающая к честному профессиональному диалогу, конструктивным дискуссиям и неформальному общению специалистов.

За два дня проведения Форума участники смогут получить всю необходимую экспертную информацию и познакомиться с управляющими специалистами со всей страны. Станьте участником мероприятия! Экономьте свое время!

Сайт мероприятия: www.enef-gkh.ru/event/2012

Статус мероприятия:  Федеральное

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче