Календарь мероприятий

Круглый стол "Инновации и энергоэффективность в хозяйственном комплексе региона"

21 Декабря 2011

21 декабря в Краснодарском филиале Российского энергетического агентства состоится круглый стол «Инновации и энергоэффективность в хозяйственном комплексе региона».

В качестве организаторов мероприятия вступают Краснодарский филиал Российского энергетического агентства, Отдел энергосбережения департамента городского хозяйства администрации МО города Краснодар, в качестве соорганизаторов – Международный научно-исследовательский институт инновационных технологий и модернизации, Центр инновационных технологий «Исток-К», ООО «АльтЭнергия», ООО «Энергостоп», ООО «Компитех».

Целью проведения мероприятия является популяризация энергосбережения, рассмотрение актуальных вопросов проведения энергетических обследований, презентация альтернативных и возобновляемых источников энергии, применение на практике современных методов и мероприятий по сокращению расходов на энергоносители.

Откроет заседание и обратится с приветственным словом к участникам мероприятия Директор Краснодарского филиала РЭА Виталий Ксенофонтов. В качестве докладчиков на заседании выступят – Директор Центра инновационных технологий «Исток-К» Александр Кочеров, Руководитель компании «Энергосберегающие технологии» (ЭНТЕХ) Игорь Кондратенко, Директор научно-производственной компании «Новые технологии» Эдуард Тарабан, Руководитель ООО «КубаньЭнергоаудитСервис» Тимур Лукин, Руководитель технического отдела ООО «Компитех» Анатолий Конюхов, Директор ООО «АльтЭнергия» Андрей Темеров.

На заседании круглого стола докладчики обсудят такие темы, как проблемы и пути повышения энергоэффективности в регионе, тенденции развития инновационных технологий в электроосвещении, модернизация систем обогрева производственных и жилых помещений, инновации в производстве и применении теплоизоляционных материалов, энергосервис, энергоаудит и энергопаспортизация зданий, новые возможности и инновационные технологии в использовании энергии ветра.

По завершении мероприятия будут подведены итоги, специалистам и ученым, внесшим существенный вклад в разработку и внедрение новых энергосберегающих технологий, будут вручены дипломы.

Программу мероприятия можно найти здесь.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче