Календарь мероприятий

О «зеленых» технологиях из первых рук. Практика, инвестиции, инновации

26 Октября 2011

26 октября в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» в рамках международной выставки и конференции «GREENEXPO / Альтернативная энергетика» состоится конференция «Зеленые технологии: практика, инвестиции, инновации».

Организатор события — компания «Евроиндекс». 

Откроет конференцию секция, посвященная «экономике» вопроса. Представители Международного финансового фонда (IFC) и Северной экологической финансовой корпорации НЕФКО расскажут о существующих программах по инвестированию в ресурсоэффективность и поделятся опытом финансирования энергосберегающих проектов в Украине. 

Отдельная секция посвящена биоэнергетике. Развитие биоэнергетики в странах ЕС, экономические аспекты биоэнергетических и биогазовых проектов в Украине, получение тепловой и электрической энергии из твердой биомассы, возможности привлечения дополнительного финансирования биоэнергетических проектов в рамках механизмов Киотского протокола, повышение энергоэффективности генерирующих предприятий путем использования вторичного тепла — вопросы, которые будут обсуждаться в рамках биоэнергетического блока. Среди спикеров — эксперты из НТЦ «Биомасса», «Биогазэнерго», компаний SALIX energy, «ЮНИЛОС-УКРАИНА». В рамках секции, посвященной экотехнологиям, представители «Хаммель — Украина», «Дон-Сиб Поставка», Geodiagnostic поделятся практическим опытом в области переработки отходов зеленого хозяйства и твердых бытовых отходов, поднимут проблему сточных вод и загрязненной почвы, представят инновационные технологии водоочистки. Завершающую точку в работе всех секций поставят панельные дискуссии, которые вовлекут в обсуждение ключевых вопросов докладчиков и слушателей конференции. 

Пропуском на конференцию является пригласительный билет на выставку «GREENEXPO / Альтернативная энергетика», для получения которого необходимо и достаточно отправить SMS на короткий номер 4160*, указав код 404. Ответный SMS является приглашением на выставку. Также можно зарегистрироваться на сайте www.greenexpo.kiev.ua или позвонить по телефону горячей линии: (44) 461-9121.


Источник: InThePress.ru

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче