Календарь мероприятий

XI Российский энергетический форум

18 Октября 2011

С 18 по 21 октября в г. Уфа состоится XI Российский энергетический форум, в рамках которого пройдут крупнейшие специализированные выставки: XVII Международная специализированная выставка «Энергетика Урала», IX Международная специализированная выставка «Энергосбережение»,VI Специализированная выставка «Кабель. Провода. Арматура», III Специализированная выставка «Электро - и светотехника».

Российский энергетический форум и выставки – это уникальный отраслевой проект региона, традиционно привлекающий к себе большое внимание со стороны представителей отрасли, научной элиты, прессы и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.


В настоящее время ведётся активная работа по подготовке данных мероприятий, показателем чего в немалой степени выступает тщательно разработанная рекламная кампания в специализированных, деловых и общеполитических СМИ, тесное сотрудничество с отраслевыми институтами данной отрасли.


Выставки «Энергетика Урала - 2011» и «Энергосбережение - 2011» будут проводиться при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. Авторитетность мероприятий подтверждает многолетнее сотрудничество с ведущими отраслевыми союзами и ассоциациями: НП «Российское теплоснабжение», Ассоциации энергетиков Западного Урала. Проведение выставок также поддерживается ОАО «Башкирэнерго», ГУП «Институт проблем транспорта энергоресурсов». С НП «Ассоциация «Электрокабель» ведётся работа по выставке «Кабель. Провода. Арматура». Светотехническая торговая Ассоциация поддерживает проведение специализированной выставки «Электро и светотехника -2011».


Центральным событием деловой программы станет XI Российский энергетический форум, в рамках которого традиционно пройдут Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Проблемы и решения», а также конференция «Энергосбережение, энергоэффективность и инновации в энергетике».


Традиционно в рамках международной специализированной выставки «Энергетика Урала -2011» состоится конкурс на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научные разработки (организатор: ОАО «Башкирэнерго»).


В рамках выставки «Электро и светотехника -2011» запланирован единственный по своей тематике в регионе конкурс на лучший дизайн-проект наружного и внутреннего освещения зданий «Свет мегаполиса» (организатор: Светотехническая торговая Ассоциация, региональное объединение ООО «Союз Дизайнеров России» по РБ).


В этом году акцент сделан на энергосберегающие и инновационные технологии.


Положительный итог выставки 2010 года – очевиден. Более 130 участников – российские компании, в числе которых предприятия и организации из 21 региона России (Московской, Ленинградской, Калужской, Курганской, Пензенской, Самарской, Челябинской, Новосибирской областей, Пермского края, Республик Мордовия, Татарстан и многих других), стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.


Ведущие игроки энергетического рынка представили как серийную продукцию, пользующуюся стабильным спросом у потребителей, так и новейшие разработки. Это такие участники как: «ABB Power & Automation Systems», концерн «Росэнергоатом», «Московский завод электроизмерительных приборов», «Казань-электрощит», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «Воротынский энергоремонтный завод», «Media Business Solutions, Государственный Рязанский приборный завод и многие другие.


В 2010 году на Форуме широко был представлен раздел, посвященный новым решениям в области энергосбережения. Это такие предприятия, как «Флагман» (Уфа), «Рубеж» (Саратов), НТЦ «АРГО» (Иваново), УК Холдинга «Теплоком» (Санкт-Петербург-Уфа) и другие. 

 
Постоянное участие авторитетных предприятий энергетической промышленности говорит о том, что цели, которые они ставят перед мероприятием, достигаются.


Одновременное проведение выставок и XI Российского энергетического форума предоставляет возможность рассмотреть актуальные вопросы сегодняшнего состояния и перспектив развития топливно-энергетического комплекса, внедрения новых технологий в производство тепловой и электрической энергии, привлечения инвестиций в строительство и реконструкцию объектов тепло т электроэнергетики.


Позитивный опыт прошлых лет, органичное сочетание выставок и сопутствующих мероприятий позволит Форуму 2011 года стать площадкой, на которой происходит сближение интересов производителей и потребителей технологий, оборудования и услуг, а также предоставить специалистам полную информацию об отрасли, тенденциях ее развития и наиболее эффективных бизнес - решениях.


Источник: http://www.ruscable.ru/

Статус мероприятия:  Федеральное

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче