Календарь мероприятий

Международный форум «Russian-European Energy Project Lab»

26 Октября 2011

26-28 октября 2011г. в Каннах, Франция, Российское энергетическое агентство совместно с компанией GSO+ проводит международный форум «Russian-European Energy Project Lab». При поддержке Российско-французского Центра по энергоэффективности Форум будет проходить на полях G20 Business Summit (B20) (1-3 ноября 2011 года). Учитывая, что основные цели B20 – выработать консолидированную позицию бизнес-кругов стран «двадцатки» по актуальным вопросам мирового развития и дать рекомендации для лидеров государств G20, это мероприятие привлечет внимание СМИ и станет важным событием в контексте саммита G20 в Каннах.

Актуальность проведения форума продиктована заявленным Президентом РФ курсом на модернизацию экономики, в рамках которой развитию энергоэффективности и ресурсосбережению отведено приоритетное значение. На сегодняшний день энергоемкость экономики России в 2-3 раза выше, чем в развитых странах мира. Европейские государства уже в течение нескольких десятилетий активно развивают альтернативную энергетику и накопили внушительный опыт применения инновационных технологий в сфере энергоэффективности и энергосбережения. 

 
Форум совместных российско-европейских бизнес-проектов в области энергетики, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии призван стать эффективным инструментом изучения и анализа национального потенциала в сфере ТЭК, обеспечения внедрения передовых технологий и поиска партнеров, направленного на оптимальное функционирование энергосистемы. Форум будет способствовать налаживанию коммуникаций внутри мирового сообщества и довести до стадии реализации наиболее успешные проекты с участием и на основе использования наработок европейских компаний. 

 
Участниками Форума станут делегации российских регионов, возглавляемые Губернатором или его Заместителем для обеспечения презентации российских регионов и конкретных проектов в области энергоэффективности и ВИЭ «под ключ»; представители Федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной политики в области повышения энергоэффективности и ВИЭ; руководители российского бизнеса, имеющие конкретные предложения по сотрудничеству с европейскими компаниями и заинтересованные в реализации совместных проектов на территории России; представители российских и международных финансово-кредитных учреждений. 


С европейской стороны приглашены руководители и представители ведущих европейских компаний, заинтересованных в реализации проектов на территории России, и/или заинтересованные в презентации своих новейших разработок; представители европейских и международных финансово-кредитных учреждений, имеющих предложения по финансовой поддержке реализации проектов на территории России.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче