Календарь мероприятий

Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани

14 Декабря 2011

7 декабря в Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялось открытие XIII Международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» и XII Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, генеральный директор Российского энергетического агентства Тимур Иванов, директор российско-немецкого энергетического агентства «Rudea» Томас Хендель и другие. Ильдар Халиков приветствовал всех гостей и участников и отметил, что нынешняя выставка отличается от предыдущих поскольку проходит накануне вступления России в ВТО. «Пришла на порог конкуренция с производителями из других стран. Настала ситуация, когда мы должны иметь энергоэффективность такую же как и у наших конкурентов», - подчеркнул Премьер-министр Татарстана.


«Мне очень приятно, что выставка в этом году вызвала большой интерес», - отметил Ильдар Халиков и сообщил, что в этом году в выставке принимают участие более 150 предприятий из более чем 30 регионов России и 9 стран мира: Германии, Австрии, Швеции, Франции, Нидерландов, Польши и др. С приветственным словом к участникам обратился также Генеральный директор Российского энергетического агентства Тимур Иванов. Он напомнил, что для всех регионов России повышение энергоэффективности является приоритетной задачей в модернизации экономики. По словам Т.Иванова, в 2011 году в полную силу заработала государственная программа повышения энергоэффективности. Он также отметил, что Татарстан входит в тройку лидеров по развитию энергоэффективности.



«Очень рад присутствовать на открытии выставки. Для всех регионов России развитие энергоэффективности является приоритетной задачей в модернизации экономики», - сказал в своем выступлении Тимур Иванов. По мнению Генерального директора РЭА, существует большая целесообразность проведения подобных выставок: «Основная задача таких форумов – создать площадку для коммуникаций, чтобы бизнес общался с бизнесом».



Почетные гости осмотрели экспозицию выставки, ознакомились с представленными проектами предприятий Татарстана и России. В этом году выставка вызвала большой интерес, на ней представлены 32 региона России и девять зарубежных стран, заявлено более 160 участников.



Фотографии с мероприятия можено увидеть http://tatarstan.ru/rus/press/photo.htm/photoreport/382230.htm" >здесь и http://tatarstan.ru/rus/press/photo.htm/photoreport/382662.htm" >здесь.





Справочно:



Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» ежегодно проходит в Казани совместно с международным симпозиумом «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение».



Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» позволяет комплексно оценить состояние энергетического сектора и познакомиться с работой ведущих предприятий отрасли, их научно-технической политикой, достижениями и наработками. На экспозиционных стендах представлены энергетическое оборудование, приборы измерения и системы учета энергоресурсов, средства передачи электро- и теплоэнергии, инновационная отопительная техника, микроэлектронная техника для автоматизации и управления, программное обеспечение, другая продукция топливно-энергетического комплекса.


Город:  Барабинск
Статус мероприятия:  Международное

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче