Календарь мероприятий

Семинар «Энергетические обследования и управление энергосбережением на промышленном предприятии"

19 Ноября 2012

Цель программы – подготовить специалистов, контролирующих проведение энергоаудита со стороны Заказчика. Программа дает необходимые теоретические и практические знания для формирования и реализации программы энергосбережения на промышленном предприятии, практические рекомендации по заполнению энергетического паспорта в соответствии с Приказом Минэнерго РФ от 19.04.10 № 182.

1. Требования ФЗ № 261 от 23.11.2009 № 261-Ф3 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» о проведении энергетических обследований. 

2. Взаимодействие энергетических служб промышленных предприятий (Заказчика) с СРО по проведению энергетических обследований. 
3. Процесс организации и методология проведения энергетических обследований. 
4. Технологическая подготовка. Качественные и количественные показатели. Планирование и контроль экономического эффекта энергосберегающих мероприятий: систем теплоснабжения; устройств узлов учёта газа, экономия газа; систем электроснабжения (качество ЭЭ, контроль оборудования распределительных устройств); систем водоснабжения и водоотведения (обследование, выявление потерь в насосных установках), мероприятия по экономии водопотребления; систем кондиционирования и вентиляции. 
5. Проведение энергообследования промышленных объектов. 
6. Разработка программы энергосбережения промышленного предприятия. 
7. Энергетический паспорт потребителя, согласно требованиям Приказа № 182 Минэнерго. 
8. Порядок проведения энергетического обследования зданий. 
9. Особенности обязательного энергетического обследования объектов недвижимости, с участием государства или муниципального образования.

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче