О проекте "Энергоэффективность по - Томски"

Интернет-портал "Энергоэффективность по - Томски" представляет собой инструмент для раскрытия информации и публикации материалов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Томской области, в России, а также отражения мирового опыта.

Целями Портала являются информирование населения и профессиональной аудитории по различным вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения, освещение различных мероприятий региона и страны, распространение информации о ходе и механизмах реализации политики государства в данном направлении.

Целевые аудитории портала:

  • Население (в т.ч. дети, школьники, студенты);
  • Представители органов исполнительной власти федерального, регионального, муниципального уровня;
  • Представители бюджетных и коммерческих организаций;
  • Представители рынка энергоаудиторских и энергосервисных услуг.

При разработке Портала использованы передовые российские и зарубежные идеи и технологии – интерактивные сервисы, персонализированные инструменты, виртуальные демонстрационные зоны, многофункциональная справочно-информационная система и другие разработки, призванные создать интернет-пользователям комфортные условия для быстрого погружения в тему энергосбережения, оценки собственной энергоэффективности, разработки и внедрения реальных мероприятий по энергосбережению.

Для полного освещения темы энергосбережения на Портале публикуются актуальные новости региона и страны в целом, статьи и интервью с участием заинтересованных лиц, представителей администрации и специалистов Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности. Информационные видеоматериалы и фотоотчеты с мероприятий помогают представить тему энергосбережения в более близкой и понятной для себя форме.

Энергосбережение и повышение энергоэффективности является одним из пяти основных направлений модернизации экономики России, обозначенных Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Важность и актуальность рационального энергопотребления в нашей стране осознается сегодня всеми, так как потенциал экономии энергоресурсов сравним с годовым экспортом нефти, и составляет несколько триллионов рублей в год.

Мы надеемся на активную позицию наших пользователей и будем благодарны вам за каждое мнение или предложение.

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче